Мой день на винограднике.

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Мой день на винограднике.

Re: Мой день на винограднике.

Крошка Цахес » 1 минуту назад

yakush писал(а): ↑10 окт 2026, 14:12 Значит вы не понимаете как работает этот "рынок"
Я-то понимаю, так как сама продавала довольно много для северного частника. Сейчас саженцы этого года даже не однолетки, это сеголетки. Ну и так далее..

В пятницу выкапывала "ниагару" от вб для пересадки - несла к новому месту с некоторым трудом, там корни наросли - мое почтение. И да, это была двухлетка... авось, увижу сигналку в след.году. Вроде должна быть, судя по развитию.
yakush писал(а): ↑10 окт 2026, 14:12 Посмотрите на форуме на конкретные кусты, от которых вам хотелось бы иметь черенки/саженцы - ведь у вас вырастет то же самое (ну с учётом ваших условий).
Я несколько раз так и делала, было очень неловко, если честно)) От форумчан у меня точно Фиолетовый ранний, РПС и был ЛД.
yakush писал(а): ↑10 окт 2026, 14:12 У меня есть 100% удачные Загадка Шарова и СС. Хотите? Заплатите только за пересылку удобным вам способом, и я пришлю вам любое количества черенков.
mikl6566 писал(а): ↑10 окт 2026, 23:45 Тоже думал предложить, кустик есть в теме. Но вот стесняюсь таким заниматься.
Я напишу в личку))
mikl6566 писал(а): ↑10 окт 2026, 23:45 Да, тот же СС из проверенного форумами источника, но как-то неприятно на ровном месте получить...
P.S. Вот в теме обо всём и ... проскочил намёк о "палёнке" Айтаски выращиваемой форумчанами...
Ну просто некоторый народ не в курсе, что есть разные условия выращивания. И что например лист саженца и взрослого куста может отличаться, как и лист, отрастающий в течение сезона. Я молчу про перепады температуры и др. условия.
Как гребни на Зилге - ааа, у Красохиной зеленые гребни Зилги! А ничего, что в видео один куст, и на нем разные гребни? :pardon:
Вот.

Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
Виталий О писал(а): ↑Вчера, 19:37 Ну есть же куча проверенных продавцов саженцев, если не хочется возиться с черенками. Но почему вайлдберис. :?
Вот кстати нет. Продавцы на вб - это не те продавцы цветных коробочек.
Моя "ниагара" пришла кустарно упакованной, и саженец был здоров и бодр. просто это не ниагара
А от Поиска в свое время купила, во-первых, не то (и Платовский не Платовский, и Юпитер не Юпитер), а во-вторых, с клювиками и гнилью на корнях.
Yunga писал(а): ↑Вчера, 21:52Напрасно.
Да нет. Со временем приходишь к мысли, что время - конечно, и терять пару лет на попробовать новый сорт уже не хочется.
Другое дело, что южные саженцы все равно осваиваются ту же пару лет в грунте..

Re: Мой день на винограднике.

Sergey-13 » Сегодня, 15:36

Виталий О писал(а): ↑Сегодня, 13:27 Греющий коврик для рассады и пустые пятилитровки прекрасно справляются с задачей укоренения.
Такая же херня :yes:

Даже с моими кривыми лапками норм все растет :unknown:

Russi, Передумали и решили этот год брать с тута? :D

Re: Мой день на винограднике.

Виталий О » Сегодня, 13:27

Russi, у меня есть кильчеватор, сделать не сложно. Но при моих объемах поигрался разок и закинул в кладовку. Греющий коврик для рассады и пустые пятилитровки прекрасно справляются с задачей укоренения.

Re: Мой день на винограднике.

mikl6566 » Сегодня, 10:43

Russi писал(а): ↑Сегодня, 10:41 она их под зиму на улице в грядке воткнула, и весной они в рост пошли.
У меня так часть технарей посажена.

Re: Мой день на винограднике.

Russi » Сегодня, 10:41

mikl6566 писал(а): ↑Сегодня, 10:39 Зачем ? Ради пары черенков ?
А хз, у соседа видела самодельный, подумала, что сильно замороченно. Хотя давала соседке черенки Эйнсета, она их под зиму на улице в грядке воткнула, и весной они в рост пошли.

Re: Мой день на винограднике.

mikl6566 » Сегодня, 10:39

Russi писал(а): ↑Сегодня, 10:32 а тут кильчеватор надо ...
Зачем ? Ради пары черенков ? Да даже из-за десятка, двух так заморачиваться не стоит.
Достаточно на тёплый пол поставить, если есть. Или на окно у батареи... Только температуру контролировать в зоне корней и в верхней части.

Re: Мой день на винограднике.

Russi » Сегодня, 10:32

Yunga писал(а): ↑Вчера, 21:52 Напрасно. Если, как вы пишите у вас огромный опыт работы с растениями, то прорастить чубуки нет никакой сложности,
Да, почеренковать, привить, это все умею. Можно попробовать, конечно. Просто на вайдберис обычно еше двухлетки продают, а тут кильчеватор надо ....ой..ну не по теме уже :oops:

Re: Мой день на винограднике.

Yunga » Вчера, 21:52

Russi писал(а): ↑Вчера, 18:39 нужны не чубуки( с ними не справлюсь), а саженцы с пересылом, так как без машины мало куда могу доехать
Напрасно. Если, как вы пишите у вас огромный опыт работы с растениями, то прорастить чубуки нет никакой сложности, тем более цена их в три раза ниже саженцев и можно взять с запасом. И в интернете масса учебных видео.

Re: Мой день на винограднике.

Russi » Вчера, 20:32

сенокос писал(а): ↑Вчера, 19:00 Да, там еще может быть филлоксера в нагрузку...
Слава богу, такого " добра" нету, второе лето растут

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
7п5п9п1 писал(а): ↑Вчера, 19:59 Но 6 раз малину, один крыжовник, три смородины, три жимолости.
Брала цветы , седумы, все по сорту , дорогую махровую метельчатую гортензию, тоже совпало. Но я ж и на саженцы смотрю, прежде чем выкупать, а садовый опыт у меня огромный. И продавца стараюсь по инету пробить.

Re: Мой день на винограднике.

7п5п9п1 » Вчера, 19:59

Russi писал(а): ↑Вчера, 18:39с вайдберис
я виноград на Валдберис не брал. Но 6 раз малину, один крыжовник, три смородины, три жимолости. Ни разу сорт не совпал и все было дрянь. По отзывам нельзя покупать, там тоже враньё. Есть очень мало продавцов с репутацией без обмана.

Вернуться к началу