Прививка зеленым в зеленый

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Прививка зеленым в зеленый

Re: Прививка зеленым в зеленый

Виталий О » 27 минут назад

Зарипов Радик, отличная температура для ЧхЗ

Re: Прививка зеленым в зеленый

Зарипов Радик » 45 минут назад

Виталий О писал(а): Сегодня, 16:44 прививается при температуре 15 днём 6 ночью. Чего не скажешь о ЧхЗ
А для черного в зелёный какая оптимальная температура? У нас 18-20 днём, 12 ночью... Два дня делал прививки...

Re: Прививка зеленым в зеленый

Виталий О » Сегодня, 16:44

Как оказалось ЗхЗ прекрасно прививается при температуре 15 днём 6 ночью. Чего не скажешь о ЧхЗ

Re: Прививка зеленым в зеленый

Георгий » Сегодня, 16:15

Прививки винограда З/З прижились 7 из 10, прошло 18 дней.

Re: Прививка зеленым в зеленый

Игорь 25 » 04 июн 2026, 11:45

Сегодня, мож кому пригодится
https://photos.app.goo.gl/pVAw8wGay3juDMaq7

Re: Прививка зеленым в зеленый

Пузенко Наталья » 04 июн 2026, 09:16

oleg 74 писал(а): 04 июн 2026, 09:14 лично у меня только с мизерной частью листа получалось.
Я лист убираю полностью. И пасынок тоже. Жду вызревание зимней почки и уже она идет в рост

Re: Прививка зеленым в зеленый

oleg 74 » 04 июн 2026, 09:14

Маршал писал(а): 03 июн 2026, 19:12 листовую пластинку до 20-30%, я
Я видел , что чуть ли не весь лист оставляют, но почему то срастание этой прививки потом не показывают :D , лично у меня только с мизерной частью листа получалось. Ну и результат того что я делал в кадре , идет следом . Я понимаю , что так бы оно с листом может и лучше, транспирация , но иссушение происходит раньше , чем срастание . С листиком совсем травянистыми черенками не сделать точно , высохнут. Тем более Коронкой , да еще если со спичку толщиной .А у нас к этому времени хорошенько залубиневших черенков то и нет . Они в разы проще переносят операцию.
Кстати когда на воду на укоренение зеленые черенки ставишь , ведь тоже , чуть больше листвой поверхности оставил , и все ! Капут, начинается усыхание. В лучшем случаи весь лист сбросит. В хучшем сам черенок засыхает.

Re: Прививка зеленым в зеленый

Виталий О » 04 июн 2026, 04:55

Прививал на прошлой неделе ЗхЗ. Пару сортов брал у форумчанина и они сутки практически стояли в воде в термосе, остальное со своих кустов - саженцев по принципу срезал и сразу привил. Свои все стоят как солдатики, пробывшие сутки в воде живы, но внешний вид гораздо более умученный. Вобщем чем меньше зелёный черенок стоит в воде, тем лучше.

Re: Прививка зеленым в зеленый

Игорь 25 » 03 июн 2026, 22:18

Елена 777 писал(а): 03 июн 2026, 17:31 Я свою возьму бутылочку с водой, туда и запихну)
Возьмите стакан, налейте воды 2см, срежьте пару зелёных коронок или побегов 10-15 см, поставьте в стакан с водой. Листья зел. побегов отщипнуть.

И понаблюдайте пару суток за этими побегами, сразу станет понятна жизнеспособность этих побегов на второй- третий день.
При порче у черенка меняется цвет участка, который в воде. Он становится мягким и сопливым.

Re: Прививка зеленым в зеленый

Маршал » 03 июн 2026, 19:12

oleg 74 писал(а): 03 июн 2026, 15:45 листья бы я практически все сразу поотрезал
да, хотя иногда встречал рекомендации просто урезать листовую пластинку до 20-30%, я обычно весь лист на привое удаляю.

Вернуться к началу