Помогите поставить диагноз !

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Помогите поставить диагноз !

Re: Помогите поставить диагноз !

Пузенко Наталья » Вчера, 22:01

Ирина Найденова писал(а): Вчера, 19:46 Кишмиш Велес
Он вообще чудной этот Велес.

Хлороз вижу, но чем вызван? Какой ярус листьев поврежден и что делали сами перед этим?

Re: Помогите поставить диагноз !

Ирина Найденова » Вчера, 19:46

Наталья добрый вечер помогите определить проблему с виноградом (Кишмиш Велес)
1.jpg
2.jpg
4.jpg

Re: Помогите поставить диагноз !

Пузенко Наталья » Вчера, 19:35

Николаич писал(а): Вчера, 17:33 Подскажите, что это может быть? На одном из кустов Фрумоаса Албе края старых листьев начали желтеть.
Нехватка калия

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Сергей Александрович 57 писал(а): Вчера, 16:00 А как ему помочь можно?
Вот здесь рассказывала каак спасать кусты после поражения гербицидами

Re: Помогите поставить диагноз !

Николаич » Вчера, 17:33

Здравствуйте!
Подскажите, что это может быть? На одном из кустов Фрумоаса Албе края старых листьев начали желтеть. Во сем остальном куст здоровый. На соседних кустах ничего похожего нет. Может быть это нехватка каких-то элементов?

Re: Помогите поставить диагноз !

Сергей Александрович 57 » Вчера, 16:00

Пузенко Наталья писал(а): Вчера, 14:35 Гербицид, ожог гербицидом.
Да, вроде ничего не травили. Куст "Августина" рядом сидящий абсолютно чистый. Да и на технаре не все побеги. А как ему помочь можно?

Re: Помогите поставить диагноз !

mikl6566 » Вчера, 15:05

Пузенко Наталья писал(а): Вчера, 14:35 Гербицид, ожог гербицидом.
Что-то как-то много такого по стране в этом году. :( В прошлом практически и не было.

Re: Помогите поставить диагноз !

Пузенко Наталья » Вчера, 14:35

Сергей Александрович 57 писал(а): Вчера, 13:27 листья скрюченые на верху побега и недоразвитые.
Гербицид, ожог гербицидом.
tomski писал(а): Вчера, 14:17есть 5-15-45.
Доведите формулу до 45-45-45 и опрыскайте в дозе 20-20-20, разделив дозу напополам.

Re: Помогите поставить диагноз !

tomski » Вчера, 14:17

Пузенко Наталья писал(а): Вчера, 11:11 Можно дать внекорневую
хотелось бы плантофол 20-20-20, но его нет, есть 5-15-45. Калия вроде много, азота маловато. Микроэлементы в Плантофоле по любому есть.

Re: Помогите поставить диагноз !

Сергей Александрович 57 » Вчера, 13:27

Всем, доброго дня! На одном технаре, некоторые побеги остановились в росте, листья скрюченые на верху побега и недоразвитые.
Помогите понять, что с кустом?

Re: Помогите поставить диагноз !

Пузенко Наталья » Вчера, 11:11

tomski писал(а): Вчера, 11:02 Обыкновенное старенье нижних листьев?
Ну как то да, уходит магний, азот.
Можно дать внекорневую.

Вернуться к началу