Танос (Профит голд) (мильдью)

Ответить

Смайлики
:pardon: :unknown: :yes: :D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Ещё смайлики…

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Танос (Профит голд) (мильдью)

Re: Танос (Профит голд) (мильдью)

Пузенко Наталья » 24 июн 2019, 21:22

Второй раз берем Танос в такой упаковке- ниче так, работает хорошо.

Re: Танос (Профит голд) (мильдью)

Сергей Тимаков » 24 фев 2019, 10:02

Фитония писал(а): 24 фев 2019, 00:54 То есть лучше каким то одним препаратом обрабатывать, я правильно поняла?
Здравствуйте! Лучше обрабатывать разными препаратами и не просто другое название, а желательно с действующим веществом из другой группы. Например Танос из группы стробилуринов, а Хом или Ордан на основе меди, Ридомил Голд-это детиокарбаматы с фениламидами. Новичкам сначала разобраться не просто: нужно учитывать и сроки ожидания и правильно выбрать, что лучше применить в данный момент, контактник или системник. Тема не простая, но нужно вникать и запоминать, что бы не быть беспомощным перед болезнями.

Re: Танос (Профит голд) (мильдью)

Фитония » 24 фев 2019, 00:54

Пузенко Наталья писал(а): 23 фев 2019, 09:35 Светланка, надо строго соблюдать схему чередования препаратов, учитывая их сроки действия и крастность которая разрешена для применения. Допустим Профит можно применять не более 3-х раз в сезоне.
То есть лучше каким то одним препаратом обрабатывать, я правильно поняла? :oops:

Re: Танос (Профит голд) (мильдью)

y_fed » 23 фев 2019, 21:17

София, мы уходим в оффтоп, поэтому отвечу коротко. По станциям защиты растений информацией не располагаю. Однако, есть интернет-магазины, где фасуют из больших упаковок. Здесь на форуме есть ссылки на некоторые из них. Ну и складчины никто не отменял :yes:

Re: Танос (Профит голд) (мильдью)

София » 23 фев 2019, 19:58

y_fed писал(а): 23 фев 2019, 17:23 Танос для ЛПХ тоже разрешён,
Юрий, а практикуется ли сейчас приобретение фунгицидов на разлив на станциях защиты растений в России?
Спросила про сочетание Скор+ Танос, потому что Полирам+ сера весной может быть и не получиться из- за температуры для серы.

Re: Танос (Профит голд) (мильдью)

y_fed » 23 фев 2019, 17:23

София писал(а): 23 фев 2019, 07:18 Прочитала, что таким вот составом можно прибить антракноз .Танос+Скор пару раз перед цветением.Подскажите пож-та- где в России да и в Беларуси его можно приобрести.Зелёную аптеку садовода не предлагать.
София, в России, да и в Белоруссии можно купить дженерики Скора от фирмы "Август". Да и сам Скор в фасовке для ЛПХ в России продаётся в садовых центрах практически повсюду. Танос для ЛПХ тоже разрешён, но в продаже в мелких фасовках видел только его аналог Профит Голд. Кстати, вполне рабочий препарат, не знаю, чем Вам "Зелёная аптека садовода" не приглянулась.
По действию на антракноз из этой пары документально подтверждена эффективность Скора (дифеноконазола). По действию Таноса на антракноз прямых указаний не встречал, но в целом - этот препарат побочно действует примерно по тем же возбудителям, что и стробилурины, а у них неплохая активность по антракнозу подтверждается достаточно авторитетными источниками.

Re: Танос (Профит голд) (мильдью)

Пузенко Наталья » 23 фев 2019, 09:35

Фитония писал(а): 22 фев 2019, 23:42 Получается чаще опрыскивать Профитом? Или пару раз Орданом?
Светланка, надо строго соблюдать схему чередования препаратов, учитывая их сроки действия и крастность которая разрешена для применения. Допустим Профит можно применять не более 3-х раз в сезоне.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
София писал(а): 23 фев 2019, 07:18 Танос+Скор пару раз перед цветением.
:pardon:
Танос от милдью. Скор - оидиум, черная пятнистость, краснуха, черная гниль... по антракнозу не вижу тут ничего.

Re: Танос (Профит голд) (мильдью)

София » 23 фев 2019, 07:18

Здравствуйте, уважаемые форумчане! С праздником! Здоровья и всех благ.Прочитала, что таким вот составом можно прибить антракноз .Танос+Скор пару раз перед цветением.Подскажите пож-та- где в России да и в Беларуси его можно приобрести.Зелёную аптеку садовода не предлагать. :)

Re: Танос (Профит голд) (мильдью)

Фитония » 22 фев 2019, 23:42

Пузенко Наталья писал(а): 01 июл 2009, 16:08 Медь очень вредна же- период распада очень большой у нее и накапливается в тканях растения она, а вызывает онкологию.... я вот лично очень аккуратно ею пользуюсь и стараюсь чем угодно заменить....
Получается чаще опрыскивать Профитом? Или пару раз Орданом? У меня было где то 3 обработки, милдью всё равно пролезал...

Re: Танос (Профит голд) (мильдью)

илена » 10 май 2018, 20:13

К сожалению источник предоставить не могу, но это была статья какого-то дачного сайта.

Вернуться к началу