HB-101

Ответить

Смайлики
:pardon: :unknown: :yes: :D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Ещё смайлики…

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: HB-101

Re: HB-101

Slavian » 30 мар 2019, 12:16

По моим наблюдениям НВ-101 всё же работает. Есть у меня комнатное растение -адениум. Пробовал укоренить черенки в растворах Эпина и Корневина - результат нулевой. При укоренении в НВ 101 примерно 50% дают корни. Так же лучше укореняются черенки туй и мозжевельников. Препарат дорогой, и возможно приобретение подделок, в следствии этого и результат нулевой.

Re: Виноград в Курске

totsamiyivanich » 29 июн 2016, 12:02

АЛЕКСС писал(а):Марина, добрый вечер, я уже где-то писал о своих наблюдениях, в итоге я к сожалению не заметил никакого действия НВ-101( в ампуле), может ты что увидишь по своим наблюдениям, тогда напиши обязательно.
Фасовщик бог. Это и есть 101 относительно законный способ отъёма денег у населения.

Мои сочувствия.totsamiyivanich.

Re: HB-101

kojuhof » 10 мар 2016, 16:55

НВ-101 применил впервые в прошлом году. На овощях.
В прошлом году весна была холодная и дождливая. Рассада помидоров, тоже была хиленькая. Поэтому высадили ее позже обычного и почаще. Так как часть уничтожит медведка, а часть засохнет сама - чем не опрыскивай. Перец и синенькие сажали тоже как обычно. О препарате узнал в начале июня. Огород мягко говоря не радовал. Терять особо было нечего. Начал опрыскивать раз в неделю, 10 капель на ведро воды. Результат превзошел все ожидания.
Представляю две фотографии: от 07.06 2015г. и 01.07.2015г. То есть прошло всего три недели. Еще через две недели помидоры превратились в непроходимые дебри. Лист здоровый, ярко-зеленый. Ни следа каких-то заболеваний. В итоге не удалили ни одного куста до конца сбора урожая. Урожай был в разы больше чем в предыдущие годы. Столько овощей мы не собирали. Огурцов было как обычно, но сошли быстро.
И еще. В предыдущий год были посажены две однолетки груши и три яблони. Видно было что они еле дышат. Но зиму перезимовали. И опять хилый вид. Стал и их опрыскивать вместе с овощами, той же концентрацией. В конце августа одна из груш зацвела. А саженцы существенно окрепли.
Все происходило на даче, с посещением участка раз в неделю. Если работа позволяла, то еще в среду полить огород. Жаль с фото не получилось. Не умею добавлять вложения.

Re: HB-101

Андрей Викторович » 12 июл 2015, 19:28

Игорь Кунин писал(а):Попробывал и я этот препарат,а он РАБОТАЕТ!Может на(долгоиграющих)растениях и моло заметен эффект. Я взял скороспелый (во всех отношениях) салат ,по всходам обработал по инструкции на упаковки,такого эффекта я не ожидал, в 3-4 раза обработанный развивался быстрей, надо фото выложить ,если получится.
Да все таки есть положительный опыт использования этого препарата. Конечно в его применении есть свои тонкости. У нас на дачах тоже его используют и некоторые даже хвалят. Попробую в следующем сезоне и я. Только дорогой очень

Re: HB-101

Игорь Кунин » 11 июл 2015, 21:29

Попробывал и я этот препарат,а он РАБОТАЕТ!Может на(долгоиграющих)растениях и моло заметен эффект. Я взял скороспелый (во всех отношениях) салат ,по всходам обработал по инструкции на упаковки,такого эффекта я не ожидал, в 3-4 раза обработанный развивался быстрей, надо фото выложить ,если получится.

Re: Виноград в Курске

Любочка » 22 янв 2015, 23:52

Я работала этим препаратом.Результат нулевой

Re: Виноград в Курске

АЛЕКСС » 22 янв 2015, 20:55

Марина, добрый вечер, я уже где-то писал о своих наблюдениях, в итоге я к сожалению не заметил никакого действия НВ-101( в ампуле), может ты что увидишь по своим наблюдениям, тогда напиши обязательно.

Re: Виноград в Курске

Марина Протасова » 22 янв 2015, 20:03

Спасибо, Аня. Понемножку соберу информацию по этому препарату, а потом еще проверю его на своем участке. Вот и выяснится картина.

Re: Виноград в Курске

@nn@ » 22 янв 2015, 19:56

Марина , я пользовалась этим удобрением , правда всего 1 пакетик был у меня , гранулки, мне посоветовали для цветов , сказали будут расти прям на глазах , ничего такого не случилось, но и вреда не было )) , вообщем , что сыпала я эти гранулы , что без них -никакой разницы не увидела ,
было около 60 горшков цветов , грунт чистый кокос , такие сухие брекеты продают , их размочить надо ,
вот может ещё от грунта зависит , кокос ведь пустой совсем .

Re: Виноград в Курске

Марина Протасова » 22 янв 2015, 12:44

Спасибо, что предупредили, значит нынче летом проверю их действие.

Вернуться к началу