Самые вкусные вина...

Ответить

Смайлики
:pardon: :unknown: :yes: :D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Ещё смайлики…

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Самые вкусные вина...

Re: Самые вкусные вина...

Янн » 23 мар 2023, 08:34

Вино оно по вкусовым предпочтениям ,но однозначно ,должно быть сбалансированым ,что бы ни чего не выперало . Не спиртуозность ,не кислота , не сахар , вобщем вино должно быть гармоничным ,тогда и будет вкусным

Re: Самые вкусные вина...

Маршал » 23 мар 2023, 07:27

Сергей, дед тоже предпочитал обычное, билэ мицнэ и т.п., но судя по бутылкам и токайское пробовал :lol: Хотя крымское токайское, судя по десятым годам, так себе уже было.
А я промахнулся, в подвале таки завалялась бутылка черного муската крымского довоенного разливного (не полная, жаль). Мускат уже слабенько-слабенько, при открытии бутылки как-то больше услышал. Цветность уже не та, плотность окраски то есть. И с этими переводами на сухое, мне теперь там спирт слышен. Но еще очень даже приятное винцо. Посидел с половиной бокальчика вечером. Всё таки сладкие и сухие вина это для разных целей. Надо еще и такое попробовать себе делать, для посиделок.

Re: Самые вкусные вина...

Янн » 13 мар 2018, 19:18

Янн: А большинство предпочитает ," Столовое вино №21 " . По их мнению , именно оно самое вкусное. :)

Re: Самые вкусные вина...

Сильвер » 13 мар 2018, 07:29

Ильдар_Гильфанов писал(а):Скажите сколько в ваших винах % сахара, кислоты и крепости?
Уважаемый Ильдар. Так сложилось, что мне достаточно оценок друзей и тех кто пробовал плоды моих скромных трудов в области виноделия. Я считаю оценивать вкусовые качества вина по сухим цифрам лабораторных измерений недостаточно и этот пунктик у меня отсутствует. Хотя некоторое количество приборов имел и пробовал делать контрольные замеры ещё в начале пути по тропе виноделия. На сей момент всё происходит как то интуитивно и ни какими собственными цифрами не обладаю. Сожалею Ильдар, но поделиться нечем :unknown:

Re: Самые вкусные вина...

Янн » 13 мар 2018, 06:13

Ильдар_Гильфанов писал(а):Скажите сколько в ваших винах % сахара, кислоты и крепости?
Янн : Эльдар, тут совсем не так всё просто, а вернее совсем не просто. :) ну это я насчёт вот этого
Ильдар_Гильфанов писал(а): Как только приобрету виномер и кислотомер попробую замерить
Посмотри здесь http://www.vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=7981

Re: Самые вкусные вина...

Ильдар_Гильфанов » 12 мар 2018, 21:45

Сильвер писал(а):Кстати Саперави северный не плохой вариант для начинающих, желающих замахнуться на вино.
Доброго времени дня всем виноделам- корифеям и начинающим. Я тоже из категории начинающих. У меня для вина растет Саперави смоленский. В декабре после всех переливов и осветлений поставил в погреб небольшое количество вина из этой ГФ. Как только приобрету виномер и кислотомер попробую замерить после полгода хранения.. Выбраживал по-красному на диких дрожжах. Скажите сколько в ваших винах % сахара, кислоты и крепости?

Re: Самые вкусные вина...

Вера Бова » 21 ноя 2016, 18:12

Александр и Эдуард! Я вам очень благодарна и ваше "занудство",которое считаю очень полезным качеством дотошностью -убирать не буду. Посмотрите сколько полезной информации получили мы все в ходе вашего диалога!!! Огромная благодарность и за сомнения и за поиски истины! А ведь я уже и сама забеспокоилась,что за вероятную подделку я тут нахваливают, а вот теперь благодаря вам понимаю что продегустировать действительно фирменное вино.

Re: Самые вкусные вина...

Icce » 21 ноя 2016, 15:59

Aleksandr_A писал(а):Нашел я на просторах интернета близнецов вашей этикетки на двух ресурсах с отзывами людей
Да-а, вы настырный, что в принципе не плохо ... но людям надо то же доверять и прислушиваться. Старая этикетка досталась от Украины, а новая уже российская ... есно стандарты разные.
Кстати, ещё интересный штрих ... с переходом под крыло президента чудным образом замялся скандал с ректиф спиртом для крепления вин ... похоже всех устроил этот факт :D

Re: Самые вкусные вина...

Aleksandr_A » 21 ноя 2016, 15:33

Вера, похоже придется мне посыпать голову пеплом.
Нашел я на просторах интернета близнецов вашей этикетки на двух ресурсах с отзывами людей. Но странно, что внятного упоминания в каталогах производителя и продавцов этого вина нет.

Изображение
Изображение

Вот и по ссылке Эдуарда производитель заявляет несколько иные параметры вина, чем на этикетке. Не думаю, что со сменой этикетки может меняться и состав.

Это хорошо, что общими усилиями немного разобрались. Наше занудство с Эдуардом наверно можно удалить из ветки, чтобы не нагружать её лишней информацией.

Re: Самые вкусные вина...

Icce » 21 ноя 2016, 14:59

Aleksandr_A писал(а):Дайте пожалуйста ссылку на продукцию с таким названием.
Ссылку я уже давал, но вы ее наверное да же не открывали ... я не гордый, пж http://massandra.udprf-crimea.com/%D0%B ... 0%B0/#opsv (но ту еще со старой этикеткой,но смысл тот же)

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Aleksandr_A писал(а):А это где вы вычитали на этикетке Веры?
Простите, это , что шутка ... попробуйте увеличить фото и вам тоже станет понятно, чо там "мускат Массандра" белое,столовое, полусладкое, спирт 10-12, сахар 35. На контр этикетке лучше видно

Кстати, интересный факт ... совсем не давно завод сменил управляющего и перешел в "управление делами президента"(уж он то вас обманывать не будет) и не без помощи и активном участии госпожи Поклонской . Кто захочет найдет инфу ... очень познавательно

Вернуться к началу