Саранча- американский прус, меры борьбы

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Саранча- американский прус, меры борьбы

Re: Саранча

ВладиМир казак » 25 май 2012, 15:36

http://news.mail.ru/inregions/south/61/ ... frommail=1
И к нам в область прилетела.....

Re: Саранча

gennik » 25 май 2012, 14:11

wldmir писал(а): :wall:
Они чё тупят?
Государственное преступление !
Там по бумагам все :good:,это мы видим на яву, а там телохранители все полянки перед ихним выездом на рыбалку подчистят, и новый газон успеют постелить

Re: Саранча

Монахова Вера Андреевна » 25 май 2012, 01:08

Елена Петровна, наверное стоимость услуги многих смутила - 1000 руб с участка. У нас почти 500 участков. :? Хотя, я думаю. на различные аэрозоли и крема от комаров за лето истратишь больше.
Но все же большинство садоводов было против обработок потому что урожай тогда уж точно не будет экологически чистым.
Но комары то - шут с ними, а вот саранча то пострашней.Мы сами с ней не справимся.
Оффтопик: открыть
Я все думаю - кто же был, там, в квартире?

Re: Саранча

Липлявка Елена Петровна » 25 май 2012, 00:29

Монахова Вера Андреевна писал(а):А что может правительство сделать? Травить с вертолетов? А заодно и нас вместе с саранчой. :shock:
Раньше,в плохие советские времена,травили! Каждую весну с вертолетов,от комаров и клещей,от саранчи и жуков.Сейчас нет статистики(или она скрыта),сколько людей страдают от заболеваний после укусов этих наших "братьев меньших".Да и просто,без серьезных последствий,НЕВОЗМОЖНО работать в саду-днем жара,а утро-вечер-полно разной плотоядной мошкары,которая только и мечтает попить нашей кровушки.А потом бессонные ночи от зуда,и утром не встать-не выспался.Государству на нас уже давно наплевать.Ну а за свой счет,тут все понятно,кто же проголосует??? На дачах и рядом с нами олигархов нет,лишние расходы не всем по карману.Кстати,о вреде обработок.20-30 лет назад я бы не сказала,что люди были больше хворые...Сейчас нам все с лихвой компенсируют продуктами(чё едим??? не понять...) и всем,что нас окружает,абсолютно всем-все вредное!!!

Re: Саранча

Монахова Вера Андреевна » 24 май 2012, 23:25

А что может правительство сделать? Травить с вертолетов? А заодно и нас вместе с саранчой. :shock:
В это воскресенье у нас в саду было общее собрание. В этом году очень много комаров - они не только утром и вечером как обычно, но и днем в жару тучами вылетают из земли и травы, донимают ужасно. Предложили заказать такую услугу - вертолет, обрабатывающий територию от комаров. Голосовали - большинство против.

Re: Саранча

wldmir » 24 май 2012, 20:30

сережка писал(а):...я недавно двинул телегу новому премьер-министру, мол, Дмитрий Анатольевич, саранча опаснейший вредитель, если с ней не бороться то будет экологическое бедствие, она доберется и до Центрально-Чернозёмных областей и мало никому не покажется....
:wall:
Они чё тупят?
Государственное преступление !

Re: Саранча

волмол » 24 май 2012, 19:59

А у нас на севере Волгоградской области саранчу собираемся травить сами пока она не съела все наши посевы! Правда правительство готово 20% от затрат в виде субсидии погасить, Поживем увидим? Её лезут целые полчища так что машина буксует от биомассы!

Re: Саранча

Реброва Наталья » 24 май 2012, 19:45

Сегодня бли на рыбалке в Самохваловке на пруду. Саранчи столько, что облепили даже колёса на машине. Трава вся сьедена и наступить , чтоб не раздавить эту гадость не удаётся. Уезжали , проверели всё , чтоб "подарок" домой не привезти.

Re: Саранча

сережка » 24 май 2012, 18:36

Марина, у Вас конечно круче, чем в Волгоградской области. Но дела это не меняет, я недавно двинул телегу новому премьер-министру, мол, Дмитрий Анатольевич, саранча опаснейший вредитель, если с ней не бороться то будет экологическое бедствие, она доберется и до Центрально-Чернозёмных областей и мало никому не покажется....

Re: Саранча

Маринуля » 21 май 2012, 23:28

Вот так у нас было прошлым летом.

Вернуться к началу