Хорус (оидиум)

Ответить

Смайлики
:pardon: :unknown: :yes: :D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Ещё смайлики…

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Хорус (оидиум)

Re: Хорус (оидиум)

Ivan_S » 07 сен 2023, 20:05

Олег Веуд писал(а): 06 сен 2023, 14:40 раньше и покупал в пакетиках, но эффективность ожидаемую не получал ( ..) может дело и не в том что подделка, а не правильно понимали применяемость
очень жаль, что вы сталкивались с подделками пестицидов, ведь на них надежда в борьбе за урожай. Может вам протестировать препарат? Скажем найти где-то очаг серой гнили и применить там ваш препарат? Помимо винограда сейчас СГ бывает, например, на ежевике, на осенней малине, на томатах в теплице. Можно побрызгать очаги поражения и понаблюдать

Re: Хорус (оидиум)

терапевт » 07 сен 2023, 18:22

Предполагаю, флаконы и др. покупают на тех же торговых площаадках.

Re: Хорус (оидиум)

Andrey_Orico » 06 сен 2023, 15:13

Олег Веуд писал(а): 06 сен 2023, 10:18 Приобрел через Озон вот в такой упаковке Хорус, продавец Семена34 из Волгограда. На форуме много волгоградчан. Как считаете можно верить что это не подделка?
Магазины, которые занимаются продажей семян и фунгицидами, специализируются на оптовой закупке препаратов. В нашем регионе есть магазин (я уже давал ссылку), который так же разливает из 5 л канистры в 100мл флакончики. Флакон на вашей фото один в один, как и в нашем магазине. Так же разливают и в Краснодарском крае и в Ростовской обл. Я сам покупаю Луна Транквилити в такой же таре. Так что не бойтесь. Вот если бы компания в Анадыре или Архангельске продавала фунгициды, то можно было бы насторожиться. :yes:

Re: Хорус (оидиум)

y_fed » 06 сен 2023, 14:41

Олег Веуд писал(а): 06 сен 2023, 12:50 Да нет, не риторический. Я до этого момента считал Хорус( для винограда) хорошим средством, так как глубоко не копал, а рекомендаций по применению Хоруса в видеоблогах полно. Да уж!!
Последнее, чем стоит пользоваться, это рекомендациями в видеоблогах. Лучше посмотрите инфу по Хорусу и его аналогам в разных странах (на сайтах Сингенты) - обнаружится много интересного для вдумчивого читателя, а времени затратится ничуть не больше, чем при просмотре видеоблогов сомнительного содержания. В частности, выяснится, что мало где осталась регистрация Хоруса на винограде даже по гнилям, в то время как Свитч и другие миксы с ципродинилом регистрацию на винограде имеют. С чего бы это, если, как утверждают "блогеры", резистентности к Хорусу не образуется? ;)
На самом деле, общая проблема для всех противогнилевых системных препаратов - это высокий риск выработки устойчивости к ним. Поэтому использовать такие препараты нужно очень грамотно, с соблюдением антирезистентных мер (использование смесей, чередование с препаратами других групп резистентности, минимальное количество обработок в сезон). И уж конечно не использовать их против нецелевых патогенов в увеличенных сверх регламентов дозах (как советуют блогеры).
Ещё раз напомню, что эффективность Хоруса в дозировке 6...8 г/10 л против оидиума (побочное действие) составляет всего лишь 60% (данные с сайта Сингенты США). По милдью регистрация Хоруса есть только на Украине, в регламентах остальных стран нет упоминания о наличии у Хоруса даже "побочки" против милдью. А если такая побочка и существует, то это не повод использовать Хорус и его аналоги от милдью, компрометируя дорогой противогнилевый препарат на нецелевых патогенах.

Re: Хорус (оидиум)

Олег Веуд » 06 сен 2023, 14:40

терапевт писал(а): 06 сен 2023, 14:08 Верить в этом деле надо только себе. Купите пакет 1-2 гр. от "Зеленая аптека" (фиолетовый) и сравните. Будет интересно всем.
В пакетиках то как раз чаще всего бывает подделка, причем гады делают качественно, имею ввиду упаковку.Я раньше и покупал в пакетиках, но эффективность ожидаемую не получал, в теме Милдью вопрос по Этому только что активно обсуждался, может дело и не в том что подделка, а не правильно понимали применяемость.

Re: Хорус (оидиум)

терапевт » 06 сен 2023, 14:08

Верить в этом деле надо только себе. Купите пакет 1-2 гр. от "Зеленая аптека" (фиолетовый) и сравните. Будет интересно всем.

Re: Хорус (оидиум)

Ivan_S » 06 сен 2023, 14:03

Цена не маленькая, даже для такого объёма. Мне на год хватает 1-2 пакетиков (по 1 -2 г). Им же по сути лишь ягоды приходится обрабатывать.
Олег Веуд писал(а): 06 сен 2023, 10:37 Если Хорус только от серой гнили, а от Милдью и Оидиума не эффективен. Тогда зачем его приобретать для винограда? Ведь от серой гнили более эффективен Свитч, так как он двухкомпонентный, хотя ципродинила в нем в три раза меньше, чем в Хорусе.
А я приобрел через Озон Хорус 40гр.в упаковке на фото.Продавец Семена34 из Волгограда. Волгоградчан, и прежде всего Наталья Лариасовна, можно верить этому магазину, что "Царь настоящий".
Свитч я не пробовал и Хорус в указанном магазине не приобретал. Покупаю в обычном садовом магазине, где соблюдают условия хранения. Кроме Хоруса от серой гнили покупаю препарат Медея. Иными препаратами от СГ пока не пользовался

Re: Хорус (оидиум)

Олег Веуд » 06 сен 2023, 10:18

Приобрел через Озон вот в такой упаковке Хорус, продавец Семена34 из Волгограда. На форуме много волгоградчан. Как считаете можно верить что это не подделка?

Re: Хорус (оидиум)

Татьяна_SH » 04 июл 2019, 20:49

Я весной Хорусом обрабатываю клубнику от гнилей по молодым листьям. Работает замечательно. А в прошлом году у меня заметила на одном кусте винограда оидиум на листьях. Я сразу схватила Хорус (другого под рукой не было). Обработала дважды с интервалом примерно неделю, может чуть больше. Помогло. Урожай не затронула болезнь. Нынче ещё болячки не видела. Но на зиму был ЖК. По весне бордоская. Ну а потом обработки по 5 листу, перед цветением. Пока зловредина не проявилась.

Re: Хорус (оидиум)

Николаич » 04 июл 2019, 20:14

Виктор – Новопокровская писал(а): 03 июл 2019, 16:05 Возможно причина в высокой температуре
Да, у нас жарко было градусов 28-30, но ни на грушах, ни на яблонях, ни на винограде нигде листья не посохли. Только на смородине.
После этого я десять дней назад провел эксперимент. Опрыснул хорусом молодой побег смородины. Правда брал Хорус уже от другого производителя. Но температура такая же, она уже месяц у нас ниже 28 градусов не снижается. Через 5 дней посмотрел, никаких повреждений на листьях не было.
Скорее всего мне поддельный препарат попался.

Вернуться к началу