Луна Транквилити, КС

Ответить

Смайлики
:pardon: :unknown: :yes: :D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Ещё смайлики…

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Луна Транквилити, КС

Re: Луна Транквилити, КС

Fatter » 23 авг 2022, 07:57

Будьте осмотрительней в выборе источников для чтения о свойствах и регламентах применения пестицидов. Советую сайты:
Юрий, не те сайты предлагаете. Вообще, этот препарат запрещен для дачников. Второй класс опасности. Вы готовы работать в костюме химзащиты?
флуопирам.png
2.2.3 Виды опасного воздействия Н411 Очень токсично для водной флоры и фауны. Воздействие имеет долгосрочные последствия.
EUH208 Содержит 1,2-бензизотиазолин-3-он,. Может вызвать аллергические кожные реакции.
Толщина перчаток >0,4 мм
Индекс защиты Класс 6
Соответствие директиве Защитные перчатки соответствуют стандарту EN 374
Защита глаз Использовать защитные очки (соответствующие стандарту EN166, область применения 5, или эквивалентные).
Защита кожи и индивидуальная защита
Носить стандартные рабочие комбинезоны категории 3типа 6.При риске интенсивного воздействия, использовать спецодежду с более высокой степенью защиты.
При возможности всегда надевать 2 слоя одежды. Под костюм противохимической защиты необходимо надевать хлопчатобумажный комбинезон или комбинезон из
полиэстера с добавлением хлопка. Комбинезоны должны как можно чаще подвергаться профессиональной чистке.
Флуопирам вызывал ускоренное образование опухолей в печени крыс при высоких уровнях доз.
Флуопирам вызывал ускоренное образование опухолей в щитовидной железе мышей при высоких уровнях доз

Re: Луна Транквилити, КС

y_fed » 22 авг 2022, 17:00

vasiliyroman писал(а): 22 авг 2022, 16:46 Луна Транквилити — противогрибковый препарат с бактерицидным действием, уничтожает грибки классов Аскомицеты, Дейтеромицеты и Базидиомицеты, а также эффективен против нематод. Препарат оказывает губительное действие на грызунов, борется с насекомыми-вредителями, уничтожает сорняки и их семена. Он лечит уже больные растения — удаляет инфекцию после того, как она проникла в растение. Это одно из описаний препарата.
Странная деталь: губителен для "вредных" насекомых. Но для пчёл безвреден, малоопасен. Как так?
Невольно пришёл на ум совет профессора Преображенского из "Собачьего сердца" (И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.) :)
Будьте осмотрительней в выборе источников для чтения о свойствах и регламентах применения пестицидов. Советую сайты: https://www.pesticidy.ru/pesticide/luna-trankviliti
https://www.cropscience.bayer.ru/produc ... nkviliti-1

Re: Луна Транквилити, КС

vasiliyroman » 22 авг 2022, 16:58

Но грызуны ведь млекопитающие! И человек тоже! На опасность внимания не обращать?

Re: Луна Транквилити, КС

vasiliyroman » 22 авг 2022, 16:46

Луна Транквилити — противогрибковый препарат с бактерицидным действием, уничтожает грибки классов Аскомицеты, Дейтеромицеты и Базидиомицеты, а также эффективен против нематод. Препарат оказывает губительное действие на грызунов, борется с насекомыми-вредителями, уничтожает сорняки и их семена. Он лечит уже больные растения — удаляет инфекцию после того, как она проникла в растение. Это одно из описаний препарата.
Странная деталь: губителен для "вредных" насекомых. Но для пчёл безвреден, малоопасен. Как так?

Re: Луна Транквилити, КС

Andrey_Orico » 01 янв 2022, 18:53

Виталий О писал(а): 01 янв 2022, 09:00 Пользуюсь луной транквилити три года, в том числе и на винограднике для профилактики оидиума (вторая обработка, в стадии по гороху). Стараюсь подбирать препараты эффективные и максимально безопасные для пчёл (на участке пасека).
Очень им доволен, вспышек заболевания за это время не было.
Использовал его в этом году, строго по рекомендациям. Оидиума не видел до конца сезона. Очень доволен, буду использовать дальше.

Re: Луна Транквилити, КС

Виталий О » 01 янв 2022, 09:00

Пользуюсь луной транквилити три года, в том числе и на винограднике для профилактики оидиума (вторая обработка, в стадии по гороху). Стараюсь подбирать препараты эффективные и максимально безопасные для пчёл (на участке пасека).
Очень им доволен, вспышек заболевания за это время не было.

Re: Луна Транквилити, КС

Вера Бова » 20 янв 2017, 12:29

Arsenal писал(а):Тогда вопрос. На дружественном украинском форуме описывались опыты применения ЛТ. С отрицательными выводами. Но было и несколько положительных.
От чего зависит корреляция?
Сергей, нужно проводить сравнительный анализ ситуаций. Всё просто- разные условия, разные сроки, разные вариации применения.. Это с любым препаратом возможно.
Fedorych писал(а): Т.е. получается противоречие или опечатка. Препараты на основе флуопирама относятся ко 2-ому классу опасности, а Луна Транквилити на той же основе относится к 3-ему. Чему же верить?
Байер КропСайенсАГ: Действующее вещество: Флуопирам + пириметанил ( фунгицид защитного и трансламинарного действия для борьбы с серой плесенью на виноградниках, фруктовых деревьях, овощных и декоративных культурах при нормах расхода 400—800 г/га. Обладает также высокой системной активностью при обработке корней (методом погружения на 30 мин). Механизм фунгистатического действия — ингибирование белковой секреции патогенов.) . Вот здесь третий класс..

Re: Луна Транквилити, КС

Arsenal » 20 янв 2017, 00:18

Тогда вопрос. На дружественном украинском форуме описывались опыты применения ЛТ. С отрицательными выводами. Но было и несколько положительных.
От чего зависит корреляция?

Re: Луна Транквилити, КС

Вера Бова » 19 янв 2017, 23:10

Думаю все дело в дозировке. Взять тот же Ламадор- доза ДВ 100+60+20 г/л и 3 класс, у Луны- 125 + 375 и 3 класс..
А сам Флуопирам ко 2 классу..и если в Ламадоре есть сторонние добавки, то в Луне чистый Флуопирам..
Так что вопрос почему разный класс- интересный.

Re: Луна Транквилити, КС

Fedorych » 19 янв 2017, 22:30

Вера, мы с Вами копали в одном и том же источнике, но Вы копнули глубже.
Т.е. получается противоречие или опечатка. Препараты на основе флуопирама относятся ко 2-ому классу опасности, а Луна Транквилити на той же основе относится к 3-ему. Чему же верить?

Вернуться к началу