Инфинито.

Ответить

Смайлики
:pardon: :unknown: :yes: :D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Ещё смайлики…

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Инфинито.

Re: Инфинито.

alissi1978 » 28 июл 2015, 16:12

Слабоват препарат однако, больше 10 дней болячку не держит. На начальной стадии болезни споры прижигает не плохо.

Re: Инфинито.

dayton » 15 июл 2015, 15:16

Vito писал(а):Просто вы купили подделку. Инфинито уже несколько лет в Украине не фасуется в пакетики по 15 мл.
Препарат 12 года и его фасовала научно-производственная фирма «Вассма» (г. Ровно), срок годности не вышел. Вы разводили Инфинито, какой результат?

У меня есть более свежая расфасовка - бутылочка 60 мл., новая и нераспечатанная, можно вскрыть... но хотелось бы сначала израсходовать мелкие пакетики, у которых срок хранения истекает в конце этого года. Если такая проблема только у меня - выкину всё в мусор, конечно, но прежде хотелось бы услышать мнение тех, кто Инфинито использовал.

Re: Инфинито.

Vito » 15 июл 2015, 01:44

dayton писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто использовал Инфинито, как он растворяется? Я сегодня полдня пытаюсь развести его. Ничего не выходит. Отбираю шприцом из пакетика (белая, слегка сероватая, плотная консистенция), капаю в воду - он не растворяется... я - в бутылку и трясти до растворения, ничего не выходит, препарат типа взбивается и собирается на поверхности белоснежной зефирной массой. В качестве эксперимента попробовал развести в тёплой кипячёной водичке - результат тот же - что-то белое и жирное, и практически всё на стенках - размешать невозможно. Принёс домой, сфотографировал:

Изображение ... Изображение ... Изображение
Просто вы купили подделку. Инфинито уже несколько лет в Украине не фасуется в пакетики по 15 мл. Самая маленькая упаковка - флакончик объемом 20 мл.

Re: Инфинито.

dayton » 13 июл 2015, 16:12

Подскажите, пожалуйста, кто использовал Инфинито, как он растворяется? Я сегодня полдня пытаюсь развести его. Ничего не выходит. Отбираю шприцом из пакетика (белая, слегка сероватая, плотная консистенция), капаю в воду - он не растворяется... я - в бутылку и трясти до растворения, ничего не выходит, препарат типа взбивается и собирается на поверхности белоснежной зефирной массой. В качестве эксперимента попробовал развести в тёплой кипячёной водичке - результат тот же - что-то белое и жирное, и практически всё на стенках - размешать невозможно. Принёс домой, сфотографировал:

Изображение ... Изображение ... Изображение

Re: Инфинито.

Пузенко Наталья » 12 авг 2014, 09:46

alissi1978 писал(а):На соседнем форуме пишут что работает хорошо при норме 15мл на 10 литров воды. Буду заказывать к следующему году.
Да никто и не говорит что не будет работать - будет, он и заявлен по оомицетам. Когда была в лаборатории при исследовании купленного в этом году препарата мне лаборанты интересную мысль сказали- что грибок можно убить разными методами, но что останется в продукте после этого- вот в чем вопрос.
Я не навязываю свое мнение, но при использовании препарата все же хочу посмотреть МДУ который гарантирует производитель, а потом применять. На школке и неплодоносящих саженцах можно применять свободно на мой взгляд.

Re: Инфинито.

alissi1978 » 12 авг 2014, 09:26

На соседнем форуме пишут что работает хорошо при норме 15мл на 10 литров воды. Буду заказывать к следующему году.

Re: Инфинито.

Пузенко Наталья » 11 авг 2014, 09:46

Он не зарегистрирован по винограду, значит, испытания не проводились. Просмотрев своего "маркса" не нашла по д.в. подобных препаратов на виноградниках

Re: Инфинито.

alissi1978 » 06 авг 2014, 11:04

Ридомил тоже только от фитофтороза заявлен, а по винограду работает очень эфективно, но срок ожидания ого-го. А у инфинито всего 10 дней, да и по цене приемлемо. Вот только как будет работать??? И сколько разводить на 10 литров для винограда???

Re: Инфинито.

Марина Протасова » 13 фев 2014, 20:37

Владимир, своего опыта применения этого препарата у меня нет, но вот что нашла ИНФИНИТО
ПРОПАМОКАРБ ГИДРОХЛОРИД
ФЛУОПИКОЛИД

Инфинито.

Владимир 51 » 13 фев 2014, 19:22

В дебрях ине-та попалось предложение(продажи) препарата Инфинито, но кроме того, что это супер-пупер новый фунгицид из группы стробилуринов, применяется
на картофеле,томатах и огурцах ничего не нашёл. Может кто располагает большей информацией, в том числе, о возможном использовании на винограде, поделитесь пожалуйста.

Вернуться к началу