Битоксибациллин

Ответить

Смайлики
:pardon: :unknown: :yes: :D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Ещё смайлики…

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Битоксибациллин

Re: Битоксибациллин

vasiliyroman » 13 фев 2017, 10:54

Разговоры, учёные, исследования! Красивые слова про электромагнитные поля! Кто-то где-то что-то прочитал! Пройдет немного времени и японские учёные докажут другое, противоположное американским. А надо самому обратиться пчелой, полететь в улей, всё там разузнать, а потом нам донести.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
О сотовой связи и сотовых станциях: не только сотовая станция излучает, но и сотовый телефон. Причём мощность сотового телефона соизмерима с мощностью сотовой станции. Для благополучия пчёл надо уничтожить не только сотовые станции, но и так горячо любимые сотовые телефоны (мобильники).

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
И ещё некоторые соображения по поводу исследований. Мне думается, что в пору строительства и укрепления капитализма люди заняты не исследованием причин гибели пчёл, или даже о влиянии препаратов на человеческий организм. А силы ума направлены на то, как изъять у населения лишние деньги. И все исследования будут на службе денег. Считаю, что человечество ещё много чего утратит, прежде чем задумается, если вообще задумается.

Добавлено спустя 51 минуту 27 секунд:
Битоксибациллин. Почитал. Страшная вещь для насекомых. Нарушение питания, снижение плодовитости самок, полная гибель насекомых. Безопасно для пчёл! Только вот пчёлы ведь Насекомые! Как препарат отличает вредных от полезных?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Там, где стоит моя пасека, молдаваны посадили сад. Уверяют, что обрабатывать будут биологическими препаратами, безопасными для пчёл.

Re: Битоксибациллин

aleksmikhno » 11 фев 2017, 21:58

Надо ограничивать использование не биопрепаратов,а химпрепаратов на основе имиклодаклоприда.Американские ученые установили что применяемый новый пестицид – имидоклоприд содержащийся в достаточных количествах в пыльце подсолнечника и других сельскохозяйственных культур, ослабляет память и мозговой метаболизм у пчел. Пчелы, употреблявшие пыльцу, содержащую этот пестицид, не погибают, но теряют способность изучать окрестности и запоминать обратный путь на свою пасеку, не возвращаются к себе домой и в дальнейшем погибают.К сожалению этот препарат у нас сейчас практически основной товар в магазинах,да к тому же и очень дешёвый.

Re: Битоксибациллин

Николаич » 11 фев 2017, 21:09

V.Елена писал(а):Это конец августа, сентябрь и часть октября.
Здравствуйте!
Согласитесь, что в эти сроки обработки садов и виноградников сведены к минимуму, как химическими, так и бактерицидными препаратами. Во первых, это самое время уборки урожая, а кто же сам себя травить захочет? Во вторых, опять же, это время уборки урожая, т.е. то, что уже испорчено вредителями обрабатывать бессмысленно, так сказать, поздно пить боржоми после того, как пик заражения уже позади. В сентябре и октябре поезд уже ушел, да и пчелам на созревших яблоках, абрикосах и винограде делать уже особо нечего.
Я сам пчел не держал, но мои друзья и знакомые этим занимались и по их словам, губительное действие на пчел оказывают приемо-передающие устройства сотовой телефонной связи. Как мне рассказывали, эта связь работает на частотах близких к частотам электромагнитных полей, которые используют пчелы для ориентирования. Т.Е. при помехах, создаваемых близко расположенной станцией сотовой связи пчела теряет ориентацию и не может найти свой улей.

Re: Битоксибациллин

V.Елена » 11 фев 2017, 12:32

К сожалению, пчелы берут падь. Это сладкое вещество на листьях деревьев и делают это как раз в безвзяточный период, когда нет у растений нектара . Также по весне, у кого есть пчелы, могут видеть, как эти труженики ползают по земле, и массово что-то с нее слизывают. Может так берут воду, может им не хватает каких-то минеральных веществ. Если, например, применять такой био-препарат как метаризин, что будет с пчелой, которая возьмет воду с обработанной этим препаратом земли? И что будет с пчелиной семьей, куда эта пчелка принесет зараженную грибом воду? Это большой вопрос, а ответа нет. А водичку пчелки приносят для деток. Поверьте, очень жалко этих пушистых насекомых.
Конечно, причина слетов пчел неизвестна. Но приходит момент, когда пчеловод сталкивается с этим, не сейчас, так в следующем году, или через год. Обычно это происходит с хорошо развитыми семьями, у которых запасено на зиму много меда, был хороший, ровный расплод, было много пчелы в улье. Вот такая беда.

Re: Битоксибациллин

vasiliyroman » 11 фев 2017, 10:20

Да, слёты пчёл бывают, и у меня тоже были. Истинная причина не видна. Так, общие соображения, догадки. Но текущая зимовка вроде бы благополучна.

Re: Битоксибациллин

Вера Бова » 11 фев 2017, 09:47

:write: И вот пришла я. Рассказываю, что думаю по поводу обоих этих препаратов.
aleksmikhno писал(а):препарат.Битоксибацилин хорошо по колорадскому применять,а листовертка просит лепидоцид. ;)
Оба эти препарата работают по листовертке хорошо. Битоксибациллин к тому же обладает акарицидным воздействием! Да, в нем препаративная форма-дуст, но по Лепидоцид она не указана(забыли видно).
Я имею в аптечке их оба, потому что: Битоксибациллин ДВ- Bacillus thuringiensis var. thuringiensis
Лепидоцид ДВ-Bacillus thuringiensis var. kurstaki
Как мы видим,есть небольшая разница. Поэтому чередую их в применении.
Пчелы от него не могут пострадать хотя бы потому, что им нечего искать на винограднике в период созревания!! Класс опасности для пчел третий. Работаем в ночь, все пчелки спят. Не могут эти препараты им вредить.

Re: Битоксибациллин

oleg.saratov » 11 фев 2017, 08:29

Доброе утро, всем.
Елена, а как Битоксибациллин и Лепидоцид могут подействовать на пчёл, если они не должны пересекаться.Нормальные люди вообще во время цветения ничем не опрыскивают.Препараты не системные, то есть в растение они не проникают.Действуют только на поверхности листа или плода.Кстати для большей эффективности надо добавлять прилипатель.
Вот если системным препаратом брызнуть перед цветением, вот тогда отрава окажется и в нектаре и в пыльце.

Re: Битоксибациллин

Пузенко Наталья » 11 фев 2017, 08:10

V.Елена писал(а):У этих замечательных насекомых есть инстинкт, чтобы не нагружать лишней работой других обитательниц улья, они умирая, по любой причине - от старости, от болезни, выносят сами себя из улья, из последних сил, улетая подальше.
Лена, тревожная тогда у вас новость- препараты ни при чем тут раз явление массовое и по всей нашей стране и даже по соседней.
Значит, происходит что то очень плохое в атмосфере- что?

Re: Битоксибациллин

V.Елена » 11 фев 2017, 06:30

Уважаемые форумчане! А теперь у меня к Вам вопрос. Как действуют эти биопрепараты на таких беззащитных от людских эксперементов пчел??? Почему пишу такой вопрос. Сейчас настоящая беда с этими насекомыми. Живут-живут, приносят мед, пергу и т.д. Хозяину пасеки бы только радоваться...но за два-три дня пасека пустеет. Стоят полные еды улья, а пчел нет. И представьте, это происходит у рачительных хозяев, которые фанаты своих маленьких питомцев. Они пролечивают их, и т.д и т.п. , вообщем заботятся так, как виноградарь о винограде. В этом году такая напасть постигла пчеловодов по всей территории России, знаю, что и на Украине такое происходит. Могу назвать месяцы. Это конец августа, сентябрь и часть октября. Подумайте, дорогие! Исчезают пчелы не по два-три улья, в некоторых местах по 200 штук. У этих замечательных насекомых есть инстинкт, чтобы не нагружать лишней работой других обитательниц улья, они умирая, по любой причине - от старости, от болезни, выносят сами себя из улья, из последних сил, улетая подальше. У меня вопрос - можно ли быть увереным в безопасном действии этих препаратов на пчелок?
С уважением, Елена.

Re: Битоксибациллин

aleksmikhno » 10 фев 2017, 23:04

Николаич писал(а): В Ростове я его пока не видел. Буду искать.
Валерий,попробуйте проехать или позвонить сюда.Сам там не был,беру с других источников,но этот адрес был на примете.Если сами в розницу не торгуют,то должны сказать где их представители.А чем лучше.Просто есть схема работы от очень серьёзного специалиста в области биозащиты,там этот препарат.Битоксибацилин хорошо по колорадскому применять,а листовертка просит лепидоцид. ;)

Вернуться к началу