Фитоверм

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Фитоверм

Re: Фитоверм

oleg.saratov » 11 фев 2018, 10:21

Александ писал(а): А какие препараты использовать при температурах ниже 10 гр.?
Здравствуйте Все.
Вот здесь достаточно подробно.Низкотемпературные - пиретроиды.

Re: Фитоверм

Александ » 10 фев 2018, 21:10

Вадим Точилин писал(а):
Александ писал(а):эфективен ли фитоверм в борьбе с малинным жуком? У меня, как то, не очень помог! возможно опаздал с оброботкой! Первую, по весне, когда проводят?
Добрый вечер, друзья! Обработка фитовермом во время бутонизации и цветения в безветренную сухую погоду при температуре воздуха выше 18 градусов защитит посадки малины. ,.

Будем надеется, что в начале мая, потеплеет, до нужной температуры! А какие препараты использовать при температурах ниже 10 гр.?

Re: Фитоверм

Вадим Точилин » 10 фев 2018, 19:08

Александ писал(а):эфективен ли фитоверм в борьбе с малинным жуком? У меня, как то, не очень помог! возможно опаздал с оброботкой! Первую, по весне, когда проводят?
Добрый вечер, друзья! Да, несомненно этот препарат довольно неплохо работает и против этого вредителя, если это делать вовремя. :yes: :yes: Малинный жук - один из наиболее опасных вредителей малины. Секрет успеха борьбы ним - в своевременной обработке, основанной на знании жизненного цикла жука. Так как жук выходит из мест зимовки начинается в последней декаде апреля – в первой декаде мая, когда температура верхних слоев почвы достигает 12-14оС., питаясь сначала листьями, а потом бутонами и цветками, первые обработки необходимо провести именно в этот период. Личинки, отрождающиеся из яиц, питаются тычинками и пестиками, а затем внедряются в плодоножке, вызывая так называемую червивость ягод. Обработка фитовермом во время бутонизации и цветения в безветренную сухую погоду при температуре воздуха выше 18 градусов защитит посадки малины. Повторную обработку следует проводить через 5-7 дней и направлена она будет на вредителей, не имеющих контакта с препаратом при первой обработке. В дальнейшем, когда личинка уже в ягоде, обработку проводить не имеет смысла. Так как часть личинок падает на землю, зарывается и окукливается, не забудьте осенью перекопать почву-оказавшись на поверхности вредитель вымерзнет.

Re: Фитоверм

Александ » 10 фев 2018, 17:31

Здравствуйте! эфективен ли фитоверм в борьбе с малинным жуком? У меня, как то, не очень помог! возможно опаздал с оброботкой! Первую, по весне, когда проводят?

Re: Фитоверм

AT71 » 29 июн 2016, 10:16

Вера Бова писал(а):Единственное замечание- на клещей не действует. ....
Вы были правы, Вера.
Действительно не действует.
В воскресенье обработал по низу листа. Сегодня утром был на участке - беда. :shock:
В воскресенье - 5-6 пораженных листьев, сегодня - более 15 насчитал.
Буду другие препараты искать :unknown:

Re: Фитоверм

elenaya » 26 июн 2016, 14:58

Вера Бова писал(а):Да почему. Продается. Только не так активно,как другие инсектициды. И в интернет- магазинах он есть.
Спасибо,Вера. В интернете никогда актелик не покупала, а в магазинах его у нас точно нет: ни в ОБИ, ни в Леруа, ни в Мире увлечений.
Всего Вам самого наилучшего! У нас сейчас на улице
+32,6 градусов.
С уважением Елена

Re: Фитоверм

Вера Бова » 26 июн 2016, 13:55

Да почему. Продается. Только не так активно,как другие инсектициды. И в интернет- магазинах он есть.

Re: Фитоверм

elenaya » 26 июн 2016, 11:30

Здравствуйте,Вера! Я тоже применяю фитоверм, пока только в саду(не на саженцах)
Спросить хотела не об этом.Утром видела на гл.странице сайта, Вы писали про актелик.
Куда он пропал из продажи? В Москве не нашла, на даче в садовом магазине тоже нет. В ОБИ продавщица сказала, что его запретили.
У Вас нет такой информации?
С уважением Елена

Re: Фитоверм

sanserg » 26 июн 2016, 10:42

Вера Бова писал(а):Сергей,я про войлочного. :evil: Этому клещу Фитоверм не страшен. Самая убойная-конечно сера. А у Фитоверма и так достаточно широкий спектр уничтожаемого вредителя. Препарат отличный одним словом.
Согласен :) У Фитоверма есть множество применений, окромя уничтожения клещей. Главное преимущество - ОЧЕНЬ короткий срок ожидания.

Re: Фитоверм

Вера Бова » 26 июн 2016, 09:04

Сергей,я про войлочного. :evil: Этому клещу Фитоверм не страшен. Самая убойная-конечно сера. А у Фитоверма и так достаточно широкий спектр уничтожаемого вредителя. Препарат отличный одним словом.

Вернуться к началу