Актара

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Актара

Re: Актара

Evg127 » 13 июл 2023, 14:49

Возвращаясь к написанному о регламентах в США...
Вот например из актуального, для томатов, на которых сейчас засилье щитников, указана дозировка 3-5.5 унций на акр. Сколько это на гектар? :) Причем, PHI указан нулевой. Для актары - прямо таки не верится, что она может быть абсолютно безвредной. Это прямо идеальное решение для борьбы со щитниками, если это правда. На винограде эти вредители тоже есть, но основной вред они наносят пока не винограду.

Re: Актара

Виталий О » 28 июн 2023, 15:34

В том то и проблема, что с гусеницами не борется и первый класс опасности для пчёл. Мне Моспилан больше нравится. Системник, гусеницы дохнут, пчёлки летают.

Re: Актара

Fatter » 28 июн 2023, 12:50

Актара очень хороший и достаточно безопасный инсектицид. Например, на капусте он борется со всеми вредителями кроме гусениц. Хотя при опрыскивании по листу гибнут и личинки капустной мухи внедрившиеся в корни. Актару можно и в почву вносить, но это дорого.
Это системный препарат. Обеспечивает защиту до двух недель.
Очень опасен для пчел. Поэтому работать только ночью, когда пчела не летает.
Нередко допускают ошибку применяя в качестве прилипателя мыло. При этом препарат обнуляется. Хорошо сочетается с Абига-пик, только нужно правильно готовить смесь.
Не очень опасен-на теплокровных не действует.
Всё же прилипатель необходим. Всегда применяю Актару с овсянкой. Так обеспечивается защита препарата от ультрафиолета и его пролонгированное действие.
Покупать нужно в фирменной упаковке 4гр. Что касается нормы, то при любых обработках -от 4 до 8 гр. на 10л. Только так обеспечивается надежная защита. Кстати весной добавляю Актару в раствор МФК.

Re: Актара

Виталий О » 28 июн 2023, 12:08

От тли 2г/10л

Re: Актара

Зарипов Радик » 28 июн 2023, 11:43

Так и не понятно, сколько дать Актары по листу на винограде... Где то пишут 3 г, где то 2г на 10л. Везде у нас продается 1.2г, но на 8 л... Так, чтобы аккуратно, на месяц потравить... :D

Re: Актара

волмол » 22 май 2018, 09:34

Так кто может ответить на загадку по тиаметаксаму, при малом дв, он инсектицид, при дв 350 он фунгицид, протравитель очень хорош на картошку при посадке, и будет он работать по зеленке против болезней, при дозе актары 1.5 плюс!

Re: Актара

волмол » 21 мар 2018, 21:27

Интересная информация, появилась по тиаметоксаму, для фермерских хозяйств, Сама Сингента, свой препарат зарегистрировала в двух планах, Актара инсектицид дв 250..., тиаметоксам, Круйзер протравитель, регулятор роста, дв 350..., тиаметоксам. Притом что Круйзер стоит от 9 до 12 тысяч литр, актара дешевле, А китай наполанил тиаметоксам как дженерик по 3.0-3.5 просто без актары и круйзера, Челябинск сейчас гонит его, вносят в почву и уверяют что эффект регулятора роста, стимулятора, инсектицида пролонгирован до 6-8 недель, сам долго выяснял что это туфта а ли эффект какой есть не заявленный. Хочу на подсолнечнике применить а дилемма взять дешовый дженерик Китай или Челябинск, или Круйзер за 100 тысяч - 10-ти литровая канистра или дурят нашего брата.

Re: Актара

Чистякова Екатерина » 12 май 2016, 13:33

Наташа, я против пауков ничего не имею. В теплице в прошлом году поселилась тля на листьях и стеблях перцев и баклов,аж все слипалось, плоды кое-где в дырках были. Вот и не хочу такого повтора, заранее полить, и виноград тоже, теплица одна на всех.

Re: Актара

Пузенко Наталья » 12 май 2016, 11:16

Чистякова Екатерина писал(а):В теплице у меня появилась паутина, может вьют ее безобидные пауки!?
Катя, ну они ж вам не мешают... зачем тогда из убивать?

Re: Актара

Вера Бова » 12 май 2016, 10:32

Екатерина, в планах обработать 2 сотки земли. Если средние данные о хорошем результате обработки 10 гр ВДГ на сотку. Но это количество препарата нужно развести в достаточном для полива участка воды. В разумных пределах конечно. Поэтому делать планирую 10 гр на 20 литров воды и этим количеством раствора пролью все кусты ну и остальной участок (из лейки видимо :D ) Сейчас как раз идут дожди, поэтому сам раствор Актары должен хорошо проникнуть в доступную корням зону.

Вернуться к началу