Биопрепараты Алирин-Б и Гамаир

Ответить

Смайлики
:pardon: :unknown: :yes: :D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Ещё смайлики…

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Биопрепараты Алирин-Б и Гамаир

Re: Биопрепараты Алирин-Б и Гамаир

oleg.saratov » 27 фев 2017, 12:12

Не знаю какая у Вас инструкция, в моей было написано - "при сильных заболеваниях, чередовать с химическими фунгицидами" (как-то так, точно не помню).Конечно они слабее "химии" и применяются для профилактики.То есть, когда болезни на участке не свирепствуют и нет смысла "палить из пушки по воробьям".Обычно весной опрыскивают химическими фунгицидами, а летом по созревающим плодам - биофунгицидами.Обязательно с прилипателем.

Re: Биопрепараты Алирин-Б и Гамаир

Моргана » 27 фев 2017, 08:03

Приобрела в таблетках эти препараты..В инструкции читаешь- прямо панацея...И это подозрительно.. Может зря деньги потратила...хотелось бы информации побольше получить

Re: Алирин

алексей азов » 11 июн 2010, 21:24

Эльвира писал(а):
алексей азов писал(а):Взял я както Байкол м-1, полил по инструкции, по моему у меня лутше бражка получалась.
:pardon: А причём тут Байкал? Мы тут вообще то про Алирин говорили..... :unknown:
О Байкале было к примеру сказано, не буду же на полуслове перепрыгивать в другую тему. С Ув. Алексей.

Re: Алирин

Эльвира » 11 июн 2010, 17:56

алексей азов писал(а):Взял я както Байкол м-1, полил по инструкции, по моему у меня лутше бражка получалась.
:pardon: А причём тут Байкал? Мы тут вообще то про Алирин говорили..... :unknown:

Re: Алирин

алексей азов » 11 июн 2010, 12:21

Взял я както Байкол м-1, полил по инструкции, по моему у меня лутше бражка получалась. Для себя вы можете эксперементировать, а я не могу рисковать виноградниками. Тем более не известно, откуда везут, и что фасуют Ростовскии жулики. Алексей.

Re: Алирин

Эльвира » 11 июн 2010, 11:57

Ivanovna писал(а):В этом году по совету Эльвиры накупила Алирина, Гамаира. Хочу хотя бы овощи попробовать вырастить без применения химии. Рассаду сажала с таблеткой Глиокладина, через неделю обработала фитоспорином. Пожалела алирин с гамаиром. Получается дороговато - в упаковке 20 таблеток, на ведро нужно 5-10 шт. Т.е. пачка на 2 ведра. Посчитала, что весь купленный запас уйдет на один полив. Фитоспорин дешевле. Там 20 рублей полив обходится.
:hi: Евгения Ивановна, здравствуйте! Это просто маркетинг наш современный Вам мешает. В самом деле его цена - 300 руб за 500 таб. получается 1,60 за таблетку. Даже если 10 таб на ведро, то всё равно 16 руб. У нас тоже продают его местные умельцы по 70-80 руб за 20 таб. так это ж перепродавцы, будь они не ладны :evil: ! Лучше всего выписать их там, где они и сами(эти перепродавцы) берут. Я например, нашла на ВВЦ в Москве. Там упаковка Алирина и Гамаира (500таб.)стоят по 300 р., а Глиокладин(1000 таб.) 500р. Так что получается не дороже, чем всё остальное. Но я действительно довольна их действием. Винограда у меня пока нет, а на помидорах работают отлично, чего не скажешь, о фитоспорине.

Re: Алирин

Ivanovna » 11 июн 2010, 11:09

У соседей на брошенном фактически участке буйствует мучнистая роса. Хмель, который там растет, уже загибается. У меня смородина, которую я от грибов не обрабатывала, тоже подхватила мучнистую. А растущие в метре от нее помидоры, обработанные фитоспорином, стоят чистенькие. Правда на некоторых кустиках огурцов появились желтые пятна. Опять обработала все фитоспорином. Жду, что получится. Виноград после Кабрио-ТОП чистый. В БИО веришь-не веришь, но очень хочется чистые продукты есть. Пробуем.

Re: Алирин

алексей азов » 11 июн 2010, 11:06

Хоть убейте, девочки, а БИО не верю. Алексей.

Re: Алирин

Пузенко Наталья » 11 июн 2010, 07:50

Ну вот и первые результаы у меня - хотела профиллактику от мильдью.....не получилось. На контрольном кусте появились пятна мильдью....Прошла другим препаратом.

Re: Алирин

Ivanovna » 03 июн 2010, 12:04

В этом году по совету Эльвиры накупила Алирина, Гамаира. Хочу хотя бы овощи попробовать вырастить без применения химии. Рассаду сажала с таблеткой Глиокладина, через неделю обработала фитоспорином. Пожалела алирин с гамаиром. Получается дороговато - в упаковке 20 таблеток, на ведро нужно 5-10 шт. Т.е. пачка на 2 ведра. Посчитала, что весь купленный запас уйдет на один полив. Фитоспорин дешевле. Там 20 рублей полив обходится.

Вернуться к началу