Покрытие для теплиц

Ответить

Смайлики
:pardon: :unknown: :yes: :D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:
Ещё смайлики…

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Покрытие для теплиц

Re: Покрытие для теплиц

Александр Мельников » 01 мар 2024, 20:31

ШПАиК писал(а): 01 мар 2024, 18:38 У меня на теплице 6 мм поликарбонат, не задавался вопросом 14 лет назад, чей он,.... А вот 4 мм поликарбонат на крыше павильона ( теплицы) над бассейном уже на 2-ю зиму весь полопался....
Пётр,надёжный производитель,это важно.
Сейчас сырьё отечественное.Ну и оборудование имее важную роль в технологическом процессе производства сотового.Покупать,что попалось на глаза поблизости-не стоит.
Хорошее оборудование у "Полигаль-Восток" и "Sellex" На крышу лучше брать утолщённый сотовый,особенно если крыша двухскатная .Так как не всегда есть возможность приехать и счистить снег вовремя.И главное не путать наружную сторону(с логотипной надписью на плёнке) и просто защитной-прозрачной.
Наверное ближе всего находится на севере Моск. области "Sellex".Кроме того у них при покупке от 10 тыс -доставка бесплатно.
Весной у них буду брать ещё 8-мм. сотовый-премиум с гарантией 20 лет.

Re: Покрытие для теплиц

ШПАиК » 01 мар 2024, 18:38

Александр Мельников писал(а): 29 фев 2024, 13:37 Вообще-то производство сотового организовано на автоматических линиях.
Качество сотового зависит от поставляемого сырья(гранул).Раньше поставляла заграница,а теперь сырьё поставляют из Казани.
У меня на теплице 6 мм поликарбонат, не задавался вопросом 14 лет назад, чей он, других тогда забот хватало - стройка...Но он в хорошем состоянии, только в местах крепления пластиковых дуг немного потрескался. А вот 4 мм поликарбонат на крыше павильона ( теплицы) над бассейном уже на 2-ю зиму весь полопался. Эту зиму еще как то пережил, но нужно менять.

Re: Покрытие для теплиц

Александр Мельников » 29 фев 2024, 13:37

Ladynets писал(а): 28 фев 2024, 22:35 Хвалили SELLEX и Карбогласс (Голицыно).
Вообще-то производство сотового организовано на автоматических линиях.
Качество сотового зависит от поставляемого сырья(гранул).Раньше поставляла заграница,а теперь сырьё поставляют из Казани.
Качество сотового также очень зависит от температуры нагрева гранул.И если добавляют переработанную вторичку из брака.
Когда открыли в г.Куровское предприятие "Полигаль-Восток" с итальянским оборудованием,я один из первых покупал там 8-ми мм. сотовый(из итальянского сырья) на большой парник,где он простоял 16 лет.Пока ураган не доломал его на крыше,выламывая ударами чужих предметов куски из сотового.Сам не присутствовал при этом.Но на участке у себя даже нашёл большой лист эмалированной панели от какого-то устройства,который лежал за домом не выбив ни одного окна.Листы старого сотового с боков парника стоят у стенки гаража.По ним и сейчас можно стучать молотком.Только гул стоит.Ну пожелтел немного.Всё равно где-нибудь пригодится на участке.

Re: Покрытие для теплиц

валерий 52 » 29 фев 2024, 11:10

Здравствуйте.Теплице 15 лет. Поликарбонат 4мм, никаких доп. подпорок зимой не ставлю. За зиму снег скидываю с крыши 2-3 раза. Профиль 25мм. Пока все гут.

Re: Покрытие для теплиц

Александр Мельников » 28 фев 2024, 22:53

ШПАиК писал(а): 27 янв 2024, 18:38 Есть другая проблема - дуги. ..... вот металлический профиль просто ломается.
Пётр,придётся осенью ставить,где слабые места,деревянные подпорки,опирающиеся внизу на обрезки досок для надёжной опоры,чтобы не заниматься ремонтом каждую весну после снежной зимы.

Re: Покрытие для теплиц

Ladynets » 28 фев 2024, 22:35

Натуся писал(а): 27 фев 2024, 23:46 какой поликарбонат лучше выбрать, какого производителя?
Хвалили SELLEX и Карбогласс (Голицыно). У меня последний, просто так совпало, что завод рядом, в соседнем городе. На крышу 6мм, на стены 4мм. С 2019 года стоит норм, от УФ не крошится, снеговые нагрузки выдерживает.

Re: Покрытие для теплиц

Натуся » 27 фев 2024, 23:46

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, какой поликарбонат лучше выбрать, какого производителя?

Re: Покрытие для теплиц

ШПАиК » 27 янв 2024, 18:38

Пузенко Наталья писал(а): 27 янв 2024, 09:17
Вот у Саши поликарбонат толстый, видимо он и держит,
Есть другая проблема - дуги. У меня теплица стоит от забора на расстоянии 1 м, когда снегом забивается промежуток, то снег начинает накапливаться на крыше, поликарбонат его держит, а вот дуги, профиль не всегда. Сегодня 2-й раз откапывал теплицу - крыша просела на 30 см, после схода пласта снега она выпрямилась, т.к. у меня дуги из пластика. А вот металлический профиль просто ломается.

Re: Покрытие для теплиц

Med » 27 янв 2024, 16:43

Ivan_S писал(а): 25 янв 2024, 22:36 Здравствуйте! В соседней теме идёт обсуждение отопления теплицы. Ну а я всё думаю добавить своей обычной теплице слоёв покрытия, чтобы она меньше промерзала в мае, когда бывает до -4...-5°C.

Хватит ли одного слоя полиэтилена изнутри? Или лучше прикрепить пузырьковую плёнку? Или даже ещё один слой поликарбоната?

Теплица у меня 3*6, покрыта одним слоем поликарбоната толщиной 4 мм
Тоже хочу в одной теплице попробовать. На весну второй слой из плёнки натянуть по всему периметру внутри. Хочу попробовать закрепить плёнку к конструкциям теплицы неодимовыми магнитами для дыстрого крепления и снятия.
Такая конструкция должна хорошо защищать теплицу от заморозков и ускорить прогрев теплицы.
Даже можно раньше стартануть на 1-2 недели.

Re: Покрытие для теплиц

Пузенко Наталья » 27 янв 2024, 09:17

Елена 1971 писал(а): 27 янв 2024, 08:48 Мы в прошлом 2023 сезоне поставили новую теплицу рядом с другой. Расстояние между ними 1,5м. Совсем забыла про снег..ориентировалась именно на попадание солнца, что бы одна теплица не сильно затеняла другую...ну так вот в одной теплице поликарбонату уже конец на стенке....боюсь, что до весны сломает поликарбонат и у новой теплицы....лоханулась :shock:
Будем весной переделавать...думаем сделать сьёмные пролёты между теплицами, что бы снег попадал в саму теплицу зимой. По другому никак..сдвигать теплицу в сторону некуда....
Лена, у нас так было у овощевиков- близко поставили балаганы (теплицы) друг к другу. Там тоже место жалеют потому что воду надо проводить тогда дальше, свет и т.д. Теперь ставят дальше друг от друга иначе снег выдавливает пленку.
Вот у Саши поликарбонат толстый, видимо он и держит, пленка выгибается и потом рвется, не выдерживает.
Они пробовали вверху старую пленку натягивать- но толку мало было...

Вернуться к началу